Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 29.04.2024, 01:00
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Категории раздела

Самые - самые
Здесь вы узнаете про самые интересные достопримечательности планеты, самые выдающиеся произведения искусства, самые необычные творения природы и предметы, созданные руками людей
Вокруг света
Здесь мы расскажем о странах, городах, памятниках и архитектуре, событиях в мире. Куда можно съездить в путешествие и что посмотреть
Курорты мира
Лучшие курорты мира представлены в этом блоге. Профилактика и лечение заболеваний, красота и отдых в России и за границей.
Фестивали
В этом блоге мы расскажем о фестивалях, которые проводятся в России и за рубежом. Ежегодно в мире проходит не один десяток интереснейших фестивалей
Авто
В блоге свежие автоновости о новинках автомобилей с фото, инитересные события автомобильной тематики
Новые технологии
Последние новинки в области IT технологий, новые гаджеты и многое другое - новости, обзоры, фото
Олимпиада
Интересные факты про олимпиады, символика, выдающиеся спортсмены - чемпионы олимпийских игр

Архив новостей

«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Видео онлайн

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Световые будильники – техническая новинка для легкого пробуждения

Новости » Блоги » Новые технологии » Световые будильники – техническая новинка для легкого пробуждения


Световые будильники – техническая новинка для легкого пробуждения
10.01.2014
Как известно, все люди делятся на две категории – жаворонки и совы. И если первые без особого труда просыпаются по утрам, чувствуя себя бодрыми и энергичными, то для вторых утреннее пробуждение является настоящим мучением. Изобретатели, среди которых, вероятно, так же немало «сов», попытались найти решение данной проблемы. Так был создан световой будильник, благодаря которому теперь проснуться утром свежим и готовым к новому дню, очень легко.





В основу принципа работы данного устройства, были положены правила выработки гормонов в организме человека, под воздействием света. За погружение человека в сон отвечает такой гормон как мелатонин, вырабатываемый в темноте. Под воздействием света, количество данного гормона снижается, что позволяет человеку быстрее проснуться.



Световой будильник работает следующим образом. В установленное время он начинает светиться, создавая ощущение рассвета, и понижая уровень мелатонина в организме спящего. Затем, в назначенный срок, издается звуковой сигнал к окончательному пробуждению, которое происходит легче, благодаря тому, что гормон сна уже понижен в организме до уровня «проснувшегося человека».



Как и прочие современные технические новинки, световой будильник многофункционален. Он может служить и просто осветительным прибором, и выполнять роль часов (для этого имеется подсветка цифр) и календаря. К плюсам светового будильника можно отнести и простоту работы с настройками.



Настройки будильника позволяют устанавливать интенсивность свечения прибора и время, когда он должен начать излучать свет до подачи звукового сигнала. Так же, имеется на выбор несколько звуков сигнала (шум прибоя, падающие капли воды и т.д.) либо пробуждение от включенной радиостанции. Еще одна полезная опция – возможность устанавливать будильник для двух человек, что особенно удобно для семейных людей.

Источник: http://provincialynews.ru

Новые технологии | Просмотров: 2899 | Добавил: Оксана |будильник, освещение, новые технологии, дизайн | Рейтинг: 5.0/1

Материалы по теме Новые технологии:

   
Комментарии к новости Световые будильники – техническая новинка для легкого пробуждения
: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ